• Методический совет

Школьный методический совет – коллегиальный орган управления методической службой школы.

Коллегиальность, принцип управления, при котором руководство осуществляется группой уполномоченных лиц (коллегией), каждое из которых несет персональную ответственность за определенную сферу деятельности (Энциклопедический словарь).

Главные задачи Методического Совета

Цель научно-методической работы: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя для реализации ФГОС

Методический Совет осуществляет следующие функции

• продолжить повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых педагогических технологий, соответствующих ФГОС второго поколения;
    • продолжить выявление, обобщение и распространение опыта творчески работающих педагогов;
    • содействовать раскрытию творческого потенциала обучающихся через урочную и внеклассную работу на основе современных образовательных технологий.
    • обеспечивать возможности самореализации личности школьника (поддержка талантливых детей).
    • продолжить работу над повышением уровня профессиональной подготовки учителя через систему семинаров, вебинаров, курсов повышения квалификации, в том числе дистанционных курсов, обмен опытом, самообразование.
    • планировать внеурочную деятельности учителей и учащихся для качественной подготовки участников олимпиад.
    • продолжить работу по обобщению передового педагогического опыта учителей школы.
    • продолжить работу по развитию исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
    • продолжить работу по повышению качества образования.

Содержание работы Методического совета

• организационная, педагогическая и содержательная поддержка экспериментальной и инновационной деятельности педагогов.
    • создание для педагогов образовательной среды, в которой они смогли бы получить опыт личностно-ориентированного обучения.
    • укрепление кадрового потенциала школы, совершенствование системы повышения квалификации педагогов школы,
    •  реализация плана обучения педагогов современным образовательным информационным технологиям, освоение современных компьютерных программ.
    • совершенствование системы и содержание мониторинга методической работы.

Председатель методического совета

Борщева Инна Николаевна.