Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

"Горячая линия" по вопросам ГИА Департамента образования Белгородской области

тел. 8 (4722) 329406;     8 (4722) 357630; телефон доверия - 8 (4722) 326721

"Горячая линия" по вопросам ГИА Управления образования г. Белгорода

тел. 8 (4722) 326894;  8 (4722)324296;   телефон доверия - 8 (4722) 326894

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, информатике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Сухорукова Елена Юрьевна.

понедельник-пятница, 12:00-18:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена:

Город Белгород

8 (4722) 32-94-06

8 (4722) 35-76-30

Рособрнадзор:

8 (495) 984-89-19

ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования»:

8 (4722) 35-76-30

понедельник-пятница, 12:00-18:00
    • ГИА-11
    • ГИА-9

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.

На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

понедельник-пятница, 10:00-18:00
    • ГИА-11
    • ГИА-9

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация – форма контроля, определяющая успешность обучения в течение всего учебного года и подведение итогов за контролируемый период (триместр, год) в виде входного, текущего, итогового контроля предметных  и  метапредметных результатов.

пн-вт 12:00-18:00

Документы не выбраны

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Единая система регистрации пользователей (ЕСРП) предназначена для регистрации пользователей в следующих информационных системах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (ФИС ГИА и приема);

Документы не выбраны