• Льготное питание

Дети, относящиеся к льготным категориям, получают горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств.

К данным категориям относятся:

• обучающиеся из многодетных семей,
    • обучающиеся из малоимущих семей,
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
    • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (далее – с ОВЗ),
    • дети-инвалиды,
    • обучающиеся с расстройством аутистического спектра,
    • учащиеся из семей, прибывших из Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и проживающие в пунктах временного размещения.

ВНИМАНИЕ!

Дети-инвалиды, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных семей, которые обучаются на дому в соответствии с медицинским заключением и получают образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, а также дети из многодетных семей, которые обучаются на дому в соответствии с медицинским заключением и получают образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, будут обеспечены продуктовыми наборами, исходя из фактической стоимости  двухразового питания (завтрак и обед) в день на весь период указанного обучения.