Дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.
    Нормативно-организационным основанием для оказания платных образовательных услуг в МБОУ СОШ №45 является:
    а) Гражданский кодекс РФ, ст. 50;
    б) Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
    в) Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей";
    г) Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней. Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.
    Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
    Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
    Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (законными представителями) на оказание этих платных образовательных услуг.
    Организация  платной образовательной услуги осуществляется в соответствии с  программой, утвержденные приказом школы. Учебные занятия проводятся согласно утвержденному графику.
    В текущем учебном году МБОУ СОШ № 45 оказывает платную образовательную услугу "Предшкольная подготовка".

Образовательная услуга «Школа будущего первоклассника»

В 2024 голу платная образовательная услуга «Школа будущего первоклассника» будет организована с  03 февраля  по 20 апреля.

Программа предшкольной подготовки «Школа будущего первоклассника» – это комплекс образовательных услуг по формированию личностной и социально-педагогической готовности детей дошкольного возраста к  обучению в школе.

Цель программы  успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям,  создание условий комфортного перехода ребенка с уровня  дошкольного  на уровень начального общего образования.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Программа «Школа будущего первоклассника» предлагает систему адаптационных занятий и состоит из следующих курсов: «Обучение грамоте», «Математика», «Окружающий мир и природа», «Познаю себя».

Форма проведения занятий – групповая (не более 20 человек в группе). Занятия проводят:  учитель начальных классов, учитель-логопед, педагог-психолог.
    Адаптационные занятия организуются 1 раз в неделю, по субботам.  Продолжительность 1 занятия -  25 минут. Количество занятий в день – 4.

Расписание:

1 занятие     10.00 -10.25  (перерыв 10 мин)

2 занятие     10.35 -11.00 (перерыв 10 мин)

3 занятие     11.10 -11.35 (перерыв 10 мин)

4 занятие     11.45 -12.10

Программа рассчитана на 10 недель. Общее количество занятий – 40. Цена 1 занятия - 92 руб.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.
    Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором  в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.
    Оплатить услуги можно следующими способами:
    а) через банкомат картой
    б) через отделение банка: по квитанции для оплаты.

Прейскурант на дополнительные образовательные услуги, оказываемые МБОУ СОШ №45 г. Белгорода

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Квитанция