• Белгородские школьники приступили к занятиям в Новотроицкой школе

Автор: Гармашов Д.С., Саленко А.С.
    Белгородские школьники приступили к занятиям в Новотроицкой школе.

Сегодня учащиеся нашей школы, которые прибыли в Омск в составе группы белгородских школьников, приступили к занятиям в Новотроицкой школе Омского района. С ребятами работают шесть местных педагогов и шесть учителей из Белгорода. За каждым классом закрепили отдельный кабинет, где школьники будут учиться до конца учебного года. Нашим детям выдали учебники и канцелярские принадлежности. Ребята очень рады, что вышли на очное обучение в школе.

Учащиеся нашей школы живут в центре детского и семейного отдыха «Буревестник» в Чернолучье в комфортных и современных корпусах. С ними работают вожатые. На территории лагеря есть спортивные площадки, ребята могут здесь играть в волейбол, баскетбол, футбол и настольный теннис. Также с ними уже на этой неделе начнут работать психологи, чтобы снять напряжённость и тревожность.

В «Буревестнике» для ребят организовано хорошее пятиразовое питание. Наши дети хвалят плотные завтраки и вкусные обеды. Также горячее питание для ребят предусмотрено и в Новотроицкой школе.