• Россия - мои горизонты. Россия — страна цифровых технологий

Россия - мои горизонты. Россия — страна цифровых технологий.

Сегодня на профориентационном занятии «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» из цикла «Россия - мои горизонты» учащиеся познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий.

В ходе занятия обучающиеся узнали, как цифровые технологии изменили нашу жизнь за последние 30 лет, в каких отраслях используются цифровые технологии, какие профессии стали сегодня актуальны и востребованы благодаря развитию цифровых технологий.

Ребята пришли к выводу, что в скором времени каждый специалист будет так или иначе взаимодействовать с продуктом цифровых технологий. Поэтому тот, кто будет их создавать, точно станет востребованным специалистом.