• Мастер- класс по оказанию первой помощи

Автор: Классные руководители: Кобус И.П., Баева И.В.
    Мастер- класс по оказанию первой помощи.

22 февраля в нашей школе для учащихся  4 «А» и 4 «Б» класса и ребят, которые находятся на дистанте спасатель 2-го класса поисково-спасательного отряда МКУ "Управление ГОЧС г. Белгорода" Евгений Валерьевич Семернин провёл мастер-класс по оказанию первой помощи при кровотечениях разного вида, а также практическое занятие. Сначала ребята познакомились с видами кровотечений, общими правилами оказания первой помощи. А затем на практике  учились правильно накладывать жгут и пользоваться термоодеялом. Занятие прошло очень эмоционально и вызвало неподдельный интерес.

Прощаясь с Евгением Валерьевичем, ребята искренне поблагодарили его за проведённое занятие.