• Семинар для руководителей клубов будущих избирателей образовательных учреждений г. Белгорода. Белгорода

Автор: Саленко А.С.
    Семинар для руководителей клубов будущих избирателей образовательных учреждений г. Белгорода. Белгорода.

19 октября 2023 года в Центре правового воспитания школьников Белгородского городского Дворца детского творчества состоялся первый семинар с руководителями клубов будущих избирателей Белгорода в 2023-2024 учебном году.

Спикерами на данном мероприятии стали: заместитель председателя Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Дмитрий Сиротенко и начальник организационно-аналитического отдела аппарата комиссии Вера Балукова.

Дмитрий Владимирович рассказал об итогах прошедших выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва. Проинформировал об избирательной системе РФ, которая в этом году отмечает свое 30-летие. Подробно остановился на вопросе проведения школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2023-2024 учебном году.

Вера Валерьевна рассказала о завершающих этапах городского конкурса среди клубов молодых и будущих избирателей, клубов избирателей по месту жительства на лучшую информационную работу в социальной сети «ВКонтакте» и информационной акции «#ретро_выборы_Белгород».