• Неделя здорового питания

Автор: Классные руководители Дорофеева С. А., Медведева Т. А.
    Неделя здорового питания.

Учащиеся 4 «В» и «4 Г» классов приняли участие в «Неделе здорового питания», которая проходит в рамках проведения Всероссийской недели школьного питания.

Во время классных часов и бесед, а также на занятиях внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании», ребята выяснили, какие продукты необходимо включать в рацион питания детей и какие напитки полезно пить детям. Во время викторин и конкурсов ребята рассказали, как приготовить пищу, полезную для детей. А в рисунках изобразили, какие существуют группы продуктов питания.

Ребята узнали, что правильное питание улучшает умственные способности, развивает память у детей, а значит, помогает лучше учиться. А главное, правильное питание – это основа здоровья человека!