• День открытых дверей в Белгородском театре кукол

Автор: Автор: Манохина Л.Н.
    День открытых дверей в Белгородском театре кукол.

1 декабря в Белгородском государственном театре кукол состоялась культурно-образовательная программа «День открытых дверей. Театр кукол от А до Я» для руководителей и участников школьных театральных коллективов.

Для педагогов школ города был проведен интенсив по организации работы школьного театра. А в большом зале театра для творческого актива школьников состоялся просмотр и обсуждение спектакля «Сказка синего моря» по произведению Б. Заходера, посвящённого 105-летию писателя и переводчика. Детский спектакль затронул серьезные проблемы межличностных отношений в современном обществе, заставил детей задуматься о том, как сложно найти себе настоящих преданных друзей.