• Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Автор: Классный руководитель 2»А» класса Переверзева И.В.
    Всероссийский  урок  "Эколята - молодые защитники природы".

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийском  уроке  "Эколята - молодые защитники природы".  Ученики   2 «А» класса подготовили спектакль «Красный волк и Серая шапочка», поговорили о правилах поведения в лесу, на поляне, у реки.  Ребята сделали вывод, что будущее планеты зависит от каждого отдельного человека, и работу по сохранению природы и мира нужно начинать с себя: «Если наше поколение не сделает невозможного, нас ожидает немыслимое» (Петра Келли, немецкий политик, активистка борьбы за мир, одна из основателей партии Зелёных).

Урок получился очень динамичный и гармоничный благодаря просмотру интересной и познавательной сказки, показу презентации и, конечно же,  отзывчивым сердцам слушателей. Дети активно участвовали в беседе, порой их было не остановить: каждый хотел поделиться своими мыслями и опытом. Тема оказалась не просто актуальной, а живой; затронула сердца маленьких жителей огромной планеты.